Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивная школа ЦСКА/Самара провела турнир по дзюдо памяти В.Г. Караваева

13.05.2022

Спортивная школа ЦСКА/Самара провела турнир по дзюдо памяти В.Г. Караваева

В Самаре завершился турнир спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. памяти В.Г. Караваева. В состязаниях приняли участие почти 120 дзюдоистов из Самары и Самарской области, Саратова и Пензы.

На торжественном открытии присутствовали начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, Врио заместителя командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией по военно-политической работе подполковник Алексей Уразов, начальник военной автоинспекции подполковник Василий Дерябин, заместитель начальника филиала (по спортивной работе) Евгений Ищенко.

Соревнования прошли на высоком уровне. В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Роман Махонин подчеркнул важность подобных турниров:

«Мы хотим выразить дань уважения и почтить память выдающегося тренера по дзюдо Виталия Караваева. Важно, чтобы подрастающее поколение дзюдоистов знало, кто стоял у истоков дзюдо в Самаре и в России, кто вырастил плеяду успешных дзюдоистов. Также для ребят очень важно набирать соревновательную практику, поэтому каждый старт – это возможность попробовать свои силы и поставить новые цели и зачади. Соревнования проходили в тёплой дружеской атмосфере, гости нашей школы остались довольны участием. Будем встречаться и дальше».

Воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Александр Ртищев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Меркулов, «серебро» у Всеволода Демчагло.            

Справочно:

Виталий Григорьевич Караваев – Заслуженный тренер России по дзюдо, отличник физической культуры и спорта. Виталий Григорьевич больше 40 лет посвятил воспитанию армейских спортсменов, именно поэтому он был значимой фигурой в дзюдо не только для ЦСКА/Самара, где работал тренером, но и для всей России.

ЦСКА в СМИ