Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Рамазан Дадаев – победитель всероссийских соревнований по боксу «Знамя Победы», Рамазан Ханапиев – серебряный призёр

12.05.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Рамазан Дадаев – победитель всероссийских соревнований по боксу «Знамя Победы», Рамазан Ханапиев – серебряный призёр

В подмосковном Серпухове прошли всероссийские соревнования «Знамя Победы» среди мужчин и женщин в возрасте 19-40 лет. Турнир был посвящён 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во Дворце спорта «Надежда» собрались 142 спортсмена из 44 субъектов Российской Федерации. Поединки проходили в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12 – у женщин. Титулованные боксеры также провели мастер-классы.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по боксу Рамазан Дадаев стал победителем турнира в весовой категории до 92 кг. В финальном бою он одолел соперника из Мордовии Дениса Козлова, который занял второе место. «Бронзу» разделили между собой москвичи Саид Алмазов и Эльбрус Акперов.

«Я провёл три боя. Первый бой получился немного тяжёлым, так как мы приехали со сбора ОФП из Кисловодска. Чувствовалось забитость, но с каждым боем становилось всё лучше и лучше. Секрет успеха – это каждодневные упорные тренировки, и победа придет. Главное – желание», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Рамазан Дадаев.

Еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по боксу Рамазан Ханапиев выступал в весовой категории до 86 кг. В финале армейский боксёр уступил Ришату Бакирову из Оренбургской области, который занял высшую ступень пьедестала. Бронзовые медали достались Расулу Алиеву из Москвы и Дмитрию Захарьеву из Санкт-Петербурга.

«Турнир проходил на высшем уровне, организаторы очень удивили. Легких соревнований не существует. В этот раз мне было тяжело, так как не был готов функционально. По этой причине приходилось работать вторым номером, а стиль бокса у меня совсем другой. Я всегда работал первым номером, давил соперника своим темпом. Был уверен, что стану победителем. Но, значит, где-то не доработал. Будем исправлять ошибки. Соперники показали все то, что я и ожидал от них. Буду готовиться ещё усерднее, и в следующий раз точно будет золото!» – рассказал военнослужащий Рамазан Ханапиев.

Фото: из личного архива спортсменов, Федерация бокса России

ЦСКА в СМИ