Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Победа за нами! Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на турнире, посвященном Дню Победы

11.05.2022

Победа за нами! Шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на турнире, посвященном Дню Победы

В Самаре завершились соревнования по фехтованию, посвященные Дню Победы, на призы спортивной школы (олимпийского резерва комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСКА ВВС, г. Самара). Турнир собрал почти 150 лучших шпажистов города. Главным судьей соревнований стал Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич.

На открытии турнира лично присутствовали начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин и начальник Аэроклуба (авиационно-прикладных видов спорта) полковник запаса Алексей Храменков. Роман Махонин поздравил участников соревнований с Днем Победы и пожелал молодому поколению не забывать о Великом подвиге нашего народа.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Армейцы заняли весь пьедестал почета в личных состязаниях среди мужчин и женщин. Алексей Климкин стал победителем, «серебро» у Сергея Шагова, третью ступень пьедестала почета разделили Николай Перевертов и Григорий Тележкин. «Золото» в копилку ЦСКА принесла Елизавета Тростянская. Серебряную медаль завоевала Вероника Береснева. «Бронзу» разделили Елизавета Маркина и Мария Михеева. Среди юношей лучшими также оказались шпажисты спортшколы ЦСКА/Самара. Исмаил Аюпов и Александр Клюев заняли первое и второе места соответственно. Результативно выступили и армейские девушки. Александра Максимова завоевала серебряную медаль, а у Полины Евстифеевой «бронза». Командные соревнования также остались за шпажистами и шпажистками из ЦСКА.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал прошедшие соревнования:

«Все ребята выступили отлично. И мои ученики, и воспитанники Екатерины Лебедевой-Горской показали высокие результаты в личном и в командном зачетах. Победа за нами! Сейчас соревновательный сезон постепенно подходит к концу, поэтому хорошие результаты наших шпажистов – это итог работы всего года. Мы довольны. Сейчас выступаем в Арзамасе и дальше летом состоится ряд учебно-тренировочных сборов в соответствии с планом».

 

ЦСКА в СМИ