В «Забайкальском марафоне Победы» воспитанница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Валерия Алексеева завоевала «серебро»

07.05.2022

В канун Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне в Чите прошли соревнования легкоатлетов под названием «Забайкальский марафон Победы», посвящённые этому событию.

Участникам были предложены три дистанции: 42 195 м, 21 098 м и 10 000 м.
Соревнования проходили на асфальтовом кругу Мемориала Победы.

Воспитанница отделения легкой атлетики СШ (ОРК)  СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Валерия Алексеева (12 лет) и тренер Светлана Сергеевна Немынова приняли участие в забеге на дистанции 10 км. Валерия бежала в возрастной группе женщин 18-29 лет, чтобы стать участницей именно на дистанции 10 км.

В результате соревнований Валерия Алексеева заняла второе место. Первое место завоевала Анастасия Сергеева, а третье - Виктория Вельская.

Все финишировавшие были награждены памятными медалями и сертификатами, а чемпионы - отдельными призами от партнёров.