На Первенстве России лучники СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 14 медалей

04.05.2022

С 27 апреля по 2 мая в г. Алушта состоялось Первенство России по стрельбе из лука.

В соревнованиях приняли участие 377 спортсменов, в том числе 10 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований армейские лучники завоевали 14 медалей, из них 3 золотые, 9 серебряных и 2 бронзовые.

Среди юниорок до 21 года (блочный лук) в личном зачете 1 место заняла Дарья Перфильева, 2 место - Лилия Ульянова (Свердловская область), 3 место - Нина Снеткова (Псковская область).

Среди юниоров до 21 года (блочный лук) в личном зачете 1 место занял Даниил Косенков (Ярославская область), 2 место - Жаргал Лубсанов (Забайкальский край), 3 место - армеец Арсалан Базаров.

Среди девушек до 18 лет (блочный лук) в личном зачете 1 место заняла  Стефания Ваюта (Краснодарский край), 2 место - Софья Александрова, 3 место - Виктория Субботина (г. Москва).

Среди юношей до 18 лет (блочный лук) в личном зачете 1 место занял Всеволод Морозов (г. Москва), 2 место - Баир Дылыков, 3 место - Иван Синяев (Рязанская область).

Среди юниорок до 21 года (классический лук) в личном зачете 1 место заняла Туяна Будажапова (Забайкальский край), 2 место - Виктория Намдакова, 3 место - Туяна Базарова (Республика Бурятия).

Среди юниорок до 21 года (классический лук) в командном зачете 1 место заняла команда из г. Москва (Мария Гильманова, Надежда Кашина, Надежда Шалимова), 2 место - команда из Республики Бурятии (Туяна Базарова, Арина Добрина, Эржена Очирова), 3 место заняла команда из Забайкальского края (Будажапова Туяна, Дашинимаева Ирина, Виктория Намдакова).

Среди юниоров до 21 года (блочный лук) в командном зачете 1 место заняла команда из Забайкальского края (Арсалан Базаров, Жаргал Дубсанов, Даба Цыренов), 2 место заняла команда из Краснодарского края (Карамян Юрий, Цветков Евгений, Юрин Данил), 3 место заняла команда из Псковской области (Быстров Егор, Николаев Игорь, Силаев Илья);

Среди юниорок до 21 года (блочный лук) в командном зачете 1 место заняла команда из г. Москва (Мария Димидюк, Ульяна Патина, Арина Черкезова), 2 место - команда из Забайкальского края (Ирина Намжилова, Дарья Перфильева, Анастасия Скорнякова), 3 место - команда из Республики Саха (Алиана-Чээнэ Иванова, Юлиана Колесникова, Алена Оконешникова).

Среди юношей до 18 лет в командном зачете (блочный лук) 1 место заняла команда из г. Москва (Михаил Баранчиков, Михаил Быков, Всеволод Морозов), 2 место - команда из Забайкальского края (Баир Дылыков, Даниил Кухаренко, Дмитрий Назимов), 3 место - команда из Ханты–Мансийского АО ( Илларион Кутузов, Никита Опарин, Роман Пьянков).

Среди девушек до 18 лет (блочный лук) в командном зачете 1 место заняла команда из г. Москва (Дарья Макарова, Виктория Субботина, Анна Ярцева), 2 место заняла команда из Забайкальского края (Софья Александрова, Ева Краснова, Вероника Романенко), 3 место - команда из Республики Бурятии (Арьяна Галсанова, Анастасия Матуева, Сойжина Соктоева).

Тренируют армейских лучников С.Б. Жигжитова, Ц.Ц. Анандаев и Д.Ц. Жигжитова.