Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов и министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов провели совещание по вопросам сотрудничества

20.04.2022

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов и министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов провели совещание по вопросам сотрудничества

В период с 20 по 23 апреля в Спортивном центре морской и физической подготовки (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск работает комиссия под руководством начальника армейского Клуба полковника Артема Громова.

В ходе проверки, в частности, будут изучены возможности открытия в спортивном центре отделений бокса и парусного спорта.

Сегодня во Владивостоке,  в конференц-зале правительства Приморского края, прошло совещание по вопросам сотрудничества и взаимодействия регионального правительства с ЦСКА в целях развития физической культуры и спорта в Приморском крае.

В работе совещания приняли участие начальник ЦСКА полковник Артем Громов, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, начальник отдела (по работе с филиалами) Алексей Хорев, начальник СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск Олег Докучаев, президент ОО «Федерация бокса Приморского края» Анатолий Коптев, президент ОО «Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края» Сергей Землянов, президент ПКОО «Федерация парусного спорта» Михаил Ермаков, представитель ОО «Федерация плавания Приморского края» Оксана Белецкая.

В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения совместных спортивных мероприятий на базе ЦСКА, празднования в 2023 году 100-летия армейского Клуба, подписания соглашения о сотрудничестве, выделения гранта на открытие отделения бокса на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, развития в Приморском крае на базе армейского спортивного центра гребли на байдарках и каноэ, парусного спорта, бокса,  плавания на открытой воде и зимнего плавания, проведения на водной станции СЦМиФП соревнований по плаванию на открытой воде в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

В своём выступлении, рассказав об уже проделанной работе, министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов выразил начальнику ЦСКА полковнику Громову благодарность за совместную деятельность.

В прениях прозвучали предложения о необходимости возрождения на базе СЦМиФП культивируемых здесь в прежние годы видов спорта, таких, как парусный спорт и бокс.

В завершение встречи Артем Валерьевич вручил министру физической культуры и спорта Приморского края Жану Кузнецову футболку, выполненную в фирменных цветах армейского Клуба к будущему юбилею ЦСКА, а Жан Анзорьевич вручил начальнику ЦСКА благодарственное письмо за развитие массовой физкультуры и спорта в регионе.

Завтра, 21 апреля, между правительством Приморского края и Федеральным автономным учреждением Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» будет заключено соглашение о совместной деятельности «О развитии массового спорта в Приморском крае». В документе будут отражены вопросы взаимодействия в области создания условий для качественного оказания физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг в Приморском крае; совершенствования системы физического воспитания различных категорий и групп населения в регионе; популяризации и развития спорта высших достижений и массового спорта.

Фото: пресс-службы министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ