Саблистка ЦСКА София Лоханова (Позднякова) завоевала «золото» чемпионата России

20.04.2022

В Краснодарском крае продолжается чемпионат России по фехтованию. Победительницей личного турнира среди саблисток стала двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова (Позднякова).

Двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова (Позднякова) одержала победу в личном турнире саблисток на чемпионате России по фехтованию.

Финал чемпионата России – 2022 стал повторением решающего поединка Олимпиады-2021, в котором сошлись две армейские спортсменки - София Лоханова (Позднякова) и Софья Великая.

В главном бою инициативу сразу же захватила Лоханова, выигравшая первый период – 8:3. Вторую часть встречи она провела столь же уверенно и в итоге победила – 15:7.

Бронзовые награды завоевали Алина Михайлова и Евгения Подпаскова, которые в полуфинальных встречах уступили Великой 7:15 и Лохановой - 11:15 соответственно.