Гимнасты ЦСКА завоевали 6 наград на чемпионате России

19.04.2022

В Казани завершились соревнования чемпионата России по спортивной гимнастике. На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии 6 наград различного достоинства - 3 золотые и 3 серебряные.

Сразу три представителя ЦСКА Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас стали чемпионами России в составе сборной Центрального федерального округа-1 в командном первенстве.

Также в составе команды выступали Владислав Новокшонов, Иван Куляк и Виктор Калюжин.

По сумме всех упражнений победители показали результат 328,225 балла. Второе место заняла сборная Приволжского федерального округа (322,625).

Тройку лучших замкнула команда Москвы, в составе которой выступали олимпийские чемпионы Токио в командном многоборье Никита Нагорный и Артур Далалоян (321,293).

В личном многоборье армеец Кирилл Прокопьев стал обладателем серебряной награды, набрав 162,83 балла. Победителем в этом виде стал

Олимпийский чемпион Артур Далалоян, на его счету 163,229 балла. «Бронза» у Виктора Калюжина - 162,295.

Олимпийский чемпион Давид Белявский победил в упражнениях на брусьях. За исполнение своей программы армеец получил 14,556 балла. Вторым стал Виктор Калюжин (14,400). «Бронзу» завоевал Владислав Поляшов (14,000).

Владислав Новокшонов занято второе место в опорном прыжке, набрав 13,889 балла. Лучшим в этом упражнении стал олимпийский чемпион Никита Нагорный - 14,516 балла. Третье место у Данила Лобача (13,883).

В упражнении на перекладине второй результат показал армеец Илья Кибартас - 13,333. Первое место занял Даниел  Маринов(13,886). Третье место у Поляшова (13,266).

Чемпионом России в вольных упражнениях стал Кирилл Прокопьев — 14,266 балла. Нагорный стал вторым — 14,200, «бронза» у Даниела Маринова — 13,766.