Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские стрелки Кирилл Григорьян и Полина Хорошева провели олимпийский урок в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе

15.04.2022

Армейские стрелки Кирилл Григорьян и Полина Хорошева провели олимпийский урок в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе

Накануне в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе стрелки Центрального спортивного клуба Армии Кирилл Григорьян и Полина Хорошева провели олимпийский урок для кадетов.

Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Европейских игр капитан ВС РФ Кирилл Григорьян и бронзовый призер чемпионата мира по пулевой стрельбе, победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, победительница и призер Всемирной Универсиады прапорщик ВС РФ Полина Хорошева в рамках олимпийского урока для кадетов рассказали, как попали именно в этот вид спорта и с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали. В ответ ребята делились своими историями. Также армейцы объяснили, как проходит быт спортсменов, поделились секретами подготовки к соревнованиям.

При активном участии кадетов провели ликбез по сборке профессиональной спортивной винтовки. Мальчишки очень ловко управлялись с оружием и даже справлялись с ним в соревновании на время сборки.

В заключении ребят ждала самая приятная и долгожданная часть олимпийского урока – все желающие могли пострелять из винтовки Кирилла Григорьяна.

После этого спортсмены ЦСКА, продолжили общение с ребятами, параллельно прошла автограф-сессия. Все кадеты получили не только автографы титулованных армейских стрелков, но еще и сделали фотографии на память.

Мероприятие было проведено в рамках программы по совместной работе наставников ЦСКА с представителями довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

Именно Кирилл Григорьян является наставником Кронштадтского морского кадетского военного корпуса.

Участники
Хорошева Полина Алексеевна
Победительница Всемирных военных игр по пулевой стрельбе
Григорьян Кирилл Акопович
Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2016 года по пулевой стрельбе
ЦСКА в СМИ