Разыграны награды на Кубок ЦСКА по художественной гимнастике

14.04.2022

Накануне в спортивном комплексе Игровой завершились соревнования на Кубок ЦСКА по художественной гимнастике. В турнире приняли участие 270 гимнасток в возрасте от 6 до 14 лет из Москвы, Одинцово, Чехова, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Челябинска, Омска, Новосибирска, Белгорода, Твери, Краснодара, Кисловодска, Владимира и Красноярска.

В торжественной церемонии открытия турнира, а также награждении приняли участие армейские гимнастки - серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина и многократная чемпионка мира и Европы Арина Аверина, а также старший тренер-начальник спортивной команды по гимнастике ЦСКА Виктор Владимирович Пестов.

На соревнованиях гимнастки подтверждали спортивные разряды: 1 юношеский, 2 юношеский, 3 юношеский и КМС.

По итогам выступления в индивидуальной программе по 3 спортивному разряду 2 место заняла Ксения Алексеева (тренер Вершинина Н.С.), по 2 спортивному разряду победительницей стала Адель Доценко, 2 место заняла Ульяна Маринина (тренер Трофимова У.О.).

По программе 1 спортивного разряда серебряную награду завоевала Мария Кудлай, бронзовую - Милана Рыжова (тренер Трофимова У.О.).

По КМС второе место заняла Маргарита Черепенина (тренер Трофимова У.О.).

В групповых упражнениях по программе КМС вторыми стали воспитанницы СШОР ЦСКА (тренер Давлетшина А.А.), третье место заняли гимнастки СШОР ЦСКА (тренер Трофимова У.О.).

По 2 спортивному разряду лучшими стали гимнастки СШОР ЦСКА (тренер Трофимова У.О., Вершинина Н.С.).

По 3 спортивному разряду обладательницами серебряных наград стали воспитанницы СШОР ЦСКА (тренер Андреева И.В.), а бронзовые награды завоевали гимнастки СШОР ЦСКА (тренер Вершинина Н.С. и Осипова А.А.).

«Кубок ЦСКА по художественной гимнастике – первый этап отбора на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки». Следующий этап отбора пройдет в сентябре на базе спортивного центра ЦСКА в Геленджике на Всероссийских соревнованиях на призы начальника армейского Клуба. По итогам этих двух этапов будет сформирована команда гимнасток, представляющих ЦСКА на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки», - рассказала пресс-центру ЦСКА главный судья соревнований – инструктор-методист СШОР ЦСКА по гимнастике, Судья всероссийской категории Ангелина Ивановна Кармазина. - Соревнования прошли на высоком уровне. Все гимнастки подготовлены и хорошо выступили на турнире».