Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данир Шамсутдинов – бронзовый призёр всероссийского турнира по самбо

11.04.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данир Шамсутдинов – бронзовый призёр всероссийского турнира по самбо

В Красноярске состоялся Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта СССР Эдуарда Агафонова». Состязания проходили в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. В них приняли участие около 200 профессиональных и начинающих спортсменов из 12 регионов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по самбо Данир Шамсутдинов на турнире провёл пять схваток и завоевал бронзовую награду в весовой категории до 58 кг. Победителем в этом весе стал Ален Агаджанян из Красноярска. Второе место у Валерия Соронокова из Верхней Пышмы. Ещё одна «бронза» досталась Артуру Ондару также из Красноярска.

Армейский самбист прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– К турниру мы готовились очень серьёзно. Тренировки проходили каждый день утром и вечером. На этих соревнованиях я смог применить новые приёмы, которые раньше не применял – изначально у нас была такая цель. Спортсменов съехалось много, в моей весовой категории было около 20 человек. Все соперники были хорошо подготовлены. Самой тяжелой была схватка с борцом из Красноярска. К сожалению, я ему проиграл. Есть над чем работать. Будем устранять ошибки и дальше строить весь план тренировок. Сейчас готовимся к следующему турниру в Казани. Надеюсь, там получится выступить лучше и подняться на высшую ступень пьедестала.

Фото: Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

ЦСКА в СМИ