Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вячеслав Карпов - победитель чемпионата России по шорт-треку

06.04.2022

В Коломне на базе конькобежного центра «Коломна» состоялся чемпионат России по шорт-треку в отдельных дисциплинах. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Среди мужчин в эстафете на 5000 метров в рамках чемпионата России по шорт-треку победу одержала команда Санкт-Петербурга в составе рядового спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вячеслава Карпова, а также армейского спортсмена Даниила Ейбога, Сергея Милованова, Владимира Балбекова и Максима Шевелева. Команда показала результат 7 минут 11,183 секунды.

Серебряную медаль завоевала команда Москвы в составе Дениса Айрапетяна, Ильи Гусева, Петра Котмакова, Дениса Маторина, Алексея Симакина, показав результат 7 минут 11,560 секунды.

Третье место заняла команда Ярославской области (Никита Золотков, Артем Козлов, Владимир Москвичев, Даниил Николаев, Николай Топтыгин) – 7 минут 11,572 секунды.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Республики Беларусь и России (Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Приморского и Краснодарского краев, Калининградской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Ярославской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов).

В программе соревнований были дистанции 500, 1 000, 1 500 м, эстафета 3 000 м (женщины) и эстафета 5 000 м (мужчины).