Два «золота» результат выступления воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург на Всероссийских соревнованиях по биатлону

04.04.2022

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по биатлону «Кубок А. Богалий – SKIMiR» 6 этап. В соревнованиях приняли участие более 300 участников.

Среди девушек 13-14 лет на дистанции 5 км победу одержала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Елизавета Дуганова, финишировав с результатом 21 минута.

Второе место заняла представительница Республики Башкортостан Вероника Насырова, показав результат 21 минута 25,1 секунды.

Бронзовую медаль завоевала Анастасия Резникова из Забайкальского края – 22 минут 1,8 секунды.

В смешанной эстафете (2 девушки – 3,6 км + 2 юноши – 4,5 км) в возрастной категории 13-14 лет победу одержала команда Северо-Западного федерального округа в составе воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Елизаветы Дугановой и Ивана Ломовских, а также Дарьи Заозеровой и Егора Макаровских, с результатом 59 минут 42,8 секунды.

«Серебро» завоевала команда Республики Башкортостан в составе Вероника Насырова, Белла Минлиганова, Данил Ситдиков и Артем Шарафутдинов – 1 час 11 секунд.

Третье место заняла команда Республики Татарстан (Карина Иштуганова, Анастасия Шинкарь, Ильяс Шакиров и Карим Галеев), показав результат 1 час 25,5 секунды.