В гору за «золотом»! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Павел Балобанов одержал победу на первом этапе Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору»

01.04.2022

В Архипо-Осиповке (Краснодарский край) завершились соревнования в рамках первого этапа Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору».

Победу среди мужчин победу одержал Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Удмуртии Павел Балобанов. Он преодолел горную дистанцию в 3000 м за 18 минут 46 секунд. Второй результат показал Максим Гоголев из Самарской области – 18 минут 54 секунды. Призовую тройку замкнул москвич Артем Сычев - 19 минут 23 секунды.

Свое выступление на этапе КР военнослужащий прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Первый этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору» прошёл для меня очень удивительно: не ожидал, что смогу одержать победу. Но все невозможное возможно! Со старта я решил выбрать свой темп и поддерживал его примерно один километр. А потом уже пошли разборки, кто за кем поедет. Я выбрал для себя удобную мне позицию ехать вторым колесом, и так мы отъехали от основной группы с Максимом Гоголевым из Самары.

А дальше уже я думал, как грамотнее отъехать от него, чтобы и самому не закиснуть. Увидев отсечку 500 метров до финиша я сделал небольшую атаку, после чего оглянувшись назад, увидел, что он отстал, а там уже просто дотерпел до финиша. В итоге занял первое место»!

В ближайшее время армейцу предстоит проверить силы на Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине «короткий круг» и на следующих этапах КубкаРоссии в гонке на «выбывание» и в «коротком круге».