Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Историческое «золото» в команде! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Ходыкин - победитель и призер в команде чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

31.03.2022

Историческое «золото» в команде! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Ходыкин - победитель и призер в команде чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. На старт вышли около сотни сильнейших летающих лыжников из 11 регионов России, в том числе лидеры сборной России и серебряные призёры Олимпиады-2022 в Пекине Ирина Аввакумова, Ирма Махиня, Евгений Климов и Данил Садреев.

Впервые в современной истории страны мужская сборная Свердловской области завоевала титул чемпиона России на трамплине К-120. В составе команды отличились Вадим Шишкин, Михаил Пуртов, Илья Маньков и рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Дмитрий Ходыкин. Второе место у сборной Нижегородской области, третье – у спортсменов Сахалина.

В командных соревнованиях микстов на трамплине К-90, где за каждый регион выступают по две женщины и двое мужчин, сборная Свердловской области в составе Ксении Пискуновой, Ильи Манькова, Кристины Прокопьевой и Дмитрия Ходыкина стала второй. Уральских спортсменов опередила сборная Санкт-Петербурга.

 «Чемпионат прошёл очень хорошо! У нас очень молодая команда, и мы постоянно движемся вперёд. Вот и в этом году нам удалось сделать ещё один шажок — впервые завоевать золото в команде. Такого не было никогда! Все ребята показали очень хорошие прыжки. В индивидуальных соревнованиях на трамплине К-120 сразу три свердловских спортсмена были в десятке, на К-90 — двое. В плане психологической стабильности порадовал Дмитрий Ходыкин. У него огромный потенциал, который сейчас удалось реализовать», — рассказал журналистам главный тренер сборной Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Едомин.

Сам же спортсмен в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара оценил свое выступление на твердую четверку:

«Соревнования прошли успешно: справился со своими нервами и показал свои лучшие прыжки. Доволен проделанной работой. Отдельную благодарность выражаю своему тренеру Дмитрию Едомину. Во время выступления на трамплине мощностью К-90 были тяжелые погодные условия, но я смог справиться с волнением и показать своим лучший результат. На большом трамплине был сильный ветер из-за которого отменили вторую попытку, но, завершая попытку, я смог сделать отличный прыжок. Оцениваю старт на «4», поэтому буду готовиться дальше и радовать своего тренера и болельщиков красивыми и далёкими прыжками. Буду готовиться к летнему сезону, чтобы показать ещё более высокие результаты».

По итогам международного сезона и чемпионата России в ближайшее время будет сформирована сборная России для подготовки к сезону 2022/2023. Дмитрий Ходыкин вошел во второй состав (состав «Б») сборной.

ЦСКА в СМИ