Армейская саблистка София Лоханова (Позднякова) выиграла Всероссийский турнир

25.03.2022

В Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковных Химках (микрорайон Новогорск) прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин. Обладательницей золотой награды стала двукратная олимпийская чемпионка, представительница Центрального спортивного клуба Армии София Лоханова (Позднякова).

Двукратная олимпийская чемпионка ОИ-2020 София Лоханова (Позднякова) стала победительницей Всероссийских соревнований. В решающей втсрече армейская спортсменка выиграла у Алины Михайловой со счетом 15:8.

Важно отметить, что этот турнир стал первым для спортсменки ЦСКА в новом олимпийском цикле, а также первым, где она выступала под новой фамилией – Лоханова.

Обладательницей одной из бронзовых наград стала еще одна спортсменка ЦСКА - олимпийская чемпионка прапорщик Ольга Никитина. В полуфинальной встрече она уступила Михайловой со счетом 12:15. Вторая «бронза» у Светланы Шевелевой.