Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Золото на помосте. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артём Шабанов выиграл Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка

24.03.2022

Золото на помосте. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артём Шабанов выиграл Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка

В поселке Солнечный (ХМАО-Югра) прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «XXI Всероссийский турнир памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка». За медали турнира боролись 220 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Челябинской, Ростовской, Омской, Томской, Московской, Новосибирской, Владимирской, Кемеровской областей и Пермского края.

Сильнейшим в весовой категории до 73 кг стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артём Шабанов. По сумме двоеборья (рывок+толчок) армеец набрал 290 килограмм. Второй результат - у атлета из Томской области Александра Егорова - 275 кг, третий -  у представителя ХМАО-Югра Николая Шпака – 254 кг.

Не смотря на золотую медаль, Артем Шабанов критически оценил свое выступление на помосте в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара: «Я упорно готовился к этим соревнованиям, но не очень доволен результатом: немного приболел и выступил ниже своих ожиданий. Поднял 290 кг по сумме двоеборья, а рассчитывал взять 300-305. Буду тренироваться в два раза больше».

Справочно:

Борис Шесталюк – основатель сургутской школы тяжелой атлетики и силовых видов спорта. С 1993 года был бессменным старшим тренером Ханты-Мансийского автономного округа, председателем городской и окружной федерации тяжелой атлетики. В 1999 году Борис Александрович трагически погиб в автокатастрофе.

ЦСКА в СМИ