Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург призеры Всероссийских соревнований по биатлону

23.03.2022

В Саранске на трассе республиканского Лыжно-биатлонного центра завершились Всероссийские соревнования по биатлону – Кубок Анны Богалий (юноши, девушки 13-14 лет). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Соревнования, носящие имя олимпийской чемпионки, проводятся уже в 10 раз. Турнир состоит из 6 этапов, он стартовал в декабре в Мурманске, затем гонки прошли в Абзаково, Южно-Сахалинске, Рыбинске. После пятого этапа в Саранске биатлонисты переберутся в Новосибирск, где состоится финал соревнований.

Среди девушек в спринте на 3,6 км серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Екатерина Лянгина, финишировав с результатом 12 минут 17,5 секунды.

Победу одержала представительница Забайкальского края Анастасия Резникова, показав результат 12 минут 10,5 секунды.

Третье место заняла Дарья Заозерова из Волгоградской области – 13 минут 9,7 секунды.

В спринте на дистанции 4,5 км среди юношей «бронзу» завоевал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Иван Ломовских, финишировав с результатом 15 минут 8 секунд.

Победу одержал представитель Амурской области Ярослав Кузнецов – 14 минут 30,6 секунды. Второе место занял Иван Молдованов – Саратовская область, показав результат 14 минут 59,5 секунды.

Фотографии: Федерация биатлона Республики Мордовия