Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Столяров - серебряный призер в команде в финале Кубка России по конькобежному спорту

18.03.2022

В Иркутске прошёл финал Кубка России по конькобежному спорту. В течение трех дней на искусственном льду крытого катка «Байкал» спортсмены разыграли награды на дистанциях 500, 1000, 1500 метровках и масс-старте. Участие в забегах принимали сильнейшие конькобежцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Омской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Саратовской областей и других субъектов РФ.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Столяров в составе сборной Красноярского края стал серебряным призером командной гонки мужчин на восемь кругов. Команда показала результат 4.03,70 сек, уступив победителям 5,01 секунды. На первую ступень пьедестала почета поднялась сборная Московской области (3.58,69 сек.), третьими стали спортсмены сборной Омской области — 4.20,25 сек.

О том, как не просто далась серебряная награда на Кубке России, военнослужащий рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Второе место на финале Кубка России далось не легко. Пришлось достаточно потрудиться, чтобы выйти на эти быстрые секунды, за что я и благодарен своей команде. Мы много работали над этой дистанцией, чтобы довести все до идеала, хотя и после сбора дома на открытом катке, здесь, в крытом, это далось не легко и не сразу. Я доволен результатом, задачи, поставленные на соревнования, выполнены».

Максим Столяров добавил, что уже 18 марта примет участие в чемпионате России по конькобежному спорту, который пройдет в Иркутске.