Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастки ЦСКА Дина и Арина Аверины завоевали 5 наград на чемпионате России

17.03.2022

Гимнастки ЦСКА Дина и Арина Аверины завоевали 5 наград на чемпионате России

На чемпионате России по художественной гимнастике, который прошел в Москве, спортсменки Центрального спортивного клуба Армии Дина и Арина Аверины завоевали 5 наград различного достоинства.

В индивидуальном многоборье чемпионкой России стала Дина Аверина. По итогам четырех упражнений она набрала 141,60 балла. Вторую сумму набрала Арина Аверина - 140,80. Замкнула тройку лучших Лала Крамаренко - 140,20 балла.

«Для меня это важно, потому что чемпионат России я не выигрывала последние три раза, выигрывала Ариша. Я очень хотела выступать сегодня спокойно, потому что в последние три года я выступала очень нервно, старалась бороться, доказывать себе, что я могу что-то, а сегодня я просто получала удовольствие. Все делала так, как просила Ирина Александровна. Недавно составили новое упражнение с мячом, очень переживала, что не успела его отработать до конца, но, сегодня оно более-менее получилось. Ирина Александровна довольна, а я выиграла чемпионат России и очень счастлива», — сказала Дина журналистам.

Также Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем. За исполнение своей программы в финале армейская спортсменка получила 36,80 балла. Второй результат у Крамаренко (35,70), третий — у Анастасии Гузенковой (33,80).

В упражнениях с мячом обладательницей серебряной награды стала Арина Аверина – 36,15 балла. Победу одержала Крамаренко (36,45). Третье место заняла Анастасия Гузенкова (35,30).

Чемпионкой России в упражнении с булавами стала Арина Аверина. В финале за свое выступление она получила 34,85 балла. Второй стала Крамаренко (33,70), третьей - Александра Скубова (33,50).

Фото: МАТЧ ТВ

Участники
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ