Армейская лыжница Юлия Ступак - бронзовый призёр Олимпийских игр в командном спринте

16.02.2022

Сегодня, 16 февраля, на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине определились победители и призёры в женском командном спринте классическим стилем. Команда ОКР, с армейской лыжницей в составе, стала обладателем бронзовой награды.

Армейская лыжница старший лейтенант Юлия Ступак вместе с Натальей Непряевой  заняли третье место в командном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине.

В упорнейшей борьбе золотые награды вырвали немецкие лыжницы, затратив на дистанцию 22 минуты 09,8 секунды. Вторыми с отставанием в 0,2 секунды стали шведки. Россиянки замкнули тройку лучших - плюс 0,7 секунды.

Перед заключительной сменой российские лыжницы находились на четвёртой позиции. На последнем этапе Непряева включилась в активную борьбу за награды. Вся развязка этой гонки случилась на финишной прямой.