Биатлонистки ЦСКА Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова - серебряные призёры в эстафете на Олимпиаде-2022

16.02.2022

Сегодня, 16 февраля, на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине разыграны награды в женской биатлонной эстафете 4х6 км. Сборная ОКР, состоящая из квартета спортсменок Центрального спортивного клуба Армии, завоевала «серебро».

Биатлонистки Центрального спортивного клуба Армии - прапорщик Ирина Казакевич, прапорщик Светлана Миронова, прапорщик Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова заняли второе место по итогам эстафеты 4х6 км на Олимпийских играх в Пекине.

Победительницами этой гонки стали биатлонистки сборной Швеции, преодолевшие дистанцию за 1 час 11 минут и 03,9 секунд.

Армейские биатлонистки отстали от победительниц на 12 секунд.

Бронзовые награды завоевали спортсменки сборной Германии - плюс 37,4 секунды.

Решающая борьба за награды в этой гонке развернулась на заключительном этапе. Сборная ОКР после третьего этапа уверенно держалась в тройке с отставанием от лидера в 13 секунд. Нигматуллина чисто справилась со стрельбой лёжа и с одним дополнительным патроном отработала на стойке, и вывела команду на вторую позицию. Армейская спортсменка изо всех сил пыталась догнать шведку на последнем круге.