Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сотрудники филиала ЦСКА (г. Севастополь) окунулись в Чёрное море на Крещение Господне

19.01.2022

Сотрудники филиала ЦСКА (г. Севастополь) окунулись в Чёрное море на Крещение Господне

19 января, когда весь православный мир отмечает праздник Крещения Господня, сотрудники севастопольского филиала ЦСКА совершили обряд троекратного омовения в Чёрном море на территории яхт-клуба ЦСКА.

Холодная погода и волны в этот день не стали препятствием для купания и не сломили боевой дух сотрудников филиала Армейского клуба.

Заместитель начальника филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Синенко окунается в море на Крещение уже 15 лет. «После таких купаний в теле ощущение невероятной лёгкости и прилив энергии. Считаю, что этот обряд укрепляет силу духа. Когда купаешься в холодной воде, то смываешь с себя всё ненужное и начинаешь новую жизнь – с нового листа – каждый год. Мне очень нравится», – рассказала Татьяна Синенко.

Позитивные впечатления остались и у экономиста филиала ЦСКА (г. Севастополь) Елены Бондаренко. «Этот обряд ведёт к здоровому образу жизни. Купание на Крещение вдохновляет на дальнейшую счастливую и здоровую жизнь, дарит заряд бодрости и силы. У нас в Севастополе море не застывает, поэтому я окунаюсь уже пятый год подряд. И буду эту хорошую традицию продолжать. В здоровом теле здоровый дух», – уверена Елена Бондаренко.

Все присутствующие сошлись во мнении, что купание в ледяной воде приносит пользу, очищает душу и придаёт силы. Традиция крещенских купаний олицетворяет воспоминание о том, как Иисус Христос своим омовением освятил иорданские воды.

ЦСКА в СМИ