Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь начал новый сезон с победы на чемпионате Южного федерального округа по лёгкой атлетике

19.01.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь начал новый сезон с победы на чемпионате Южного федерального округа по лёгкой атлетике

В Краснодаре прошли чемпионат и Первенство Южного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более пятисот атлетов из Республик Крым и Адыгея, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Программа турнира традиционная – бег на короткие и длинные дистанции (в том числе с препятствиями), прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, а также толкание ядра и метание диска.

В беге на 800 метров среди мужчин лучшим стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по лёгкой атлетике Богдан Мазный с результатом 1 минута 51,95 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из Краснодарского края Даниил Смольняковский (01.52,69) и Валерий Щербин (01.55,25).

На дистанции 400 метров армейский легкоатлет пришёл к финишу третьим с результатом 49,55 секунды. Этот забег выиграл Александр Масютенко (47,83), вторым был также Даниил Смольняковский (49,55) – оба спортсмена из Краснодарского края.

Богдан Мазный прокомментировал своё выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

– 400 метров дались тяжело, этим выступлением я не сильно доволен.  800 метров пробежал приемлемо, но показал не идеальный результат. Впереди ещё три старта, на которых есть возможность себя проявить. Это кубок губернатора Краснодарского края в Славянске-на-Кубани, всероссийские соревнования «Русская зима» и чемпионат России в Москве.

Фото: Е. Сухоносова

ЦСКА в СМИ