Армейские биатлонисты завоевали три награды на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге

17.01.2022

В немецком Рупольдинге завершились соревнования шестого этапа Кубка мира по биатлону. Армейские биатлонисты смогли завоевать три награды различного достоинства.

Сразу три армейца в составе эстафетного квартета принесли сборной России золотую награду в мужской эстафетной гонке. Чемпион мира, победитель и призер Всемирных военных игр и чемпионата Европы старший лейтенант Максим Цветков, победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира лейтенант Александр Логинов и призер чемпионатов мира и Европы Карим Халили, а также Даниил Серохвостов преодолели дистанцию 4х7,5 километра за один час 11 минут 6,1 секунды, использовав четыре дополнительных патрона.

Второй результат на финише показали немцы – плюс 7,0 секунды и использовв 2 дополнительных патрона. Замкнули тройку лучших белорусы - + 23,0 сек и 6 дополнительный патронов.

В женской эстафетной гонке также три армейских биатлонистки помогли команде завоевать бронзовую награду. Двукратный серебряный призер Универсиады Ирина Казакевич, победительница и призер этапов Кубка мира, чемпионка мира среди военнослужащих, чемпионка мира и Европы среди юниоров прапорщик Светлана Миронова и победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова, а также Кристина Резцова уступили 1 минуту 12,2 секунды с шестью промахами победительницам гонки – представительницам сборной Франции. Француженки преодолели дистанцию 4 по 6 километров за 1 час 10 минут 50 секунд и использовали четыре дополнительных патрона на восьми огневых рубежах.

«Серебро» завоевала сборная Швеции (отставание - 35,1 секунды; 2 промаха).

В заключительный день соревнований шестого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге армейский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования.

Первым финишировал француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию за 12,5 километра с двумя промахами за 31 минуту 30,6 секунды. Логинов уступил победителю 8,8 секунды, допустив один промах. Третьим стал белорус Антон Смольский (+13,1; 2).

Следующий этап Кубка мира примет итальянский Антхольц. Первые гонки пройдут 20 января.