Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара успешно выступили на чемпионате и Первенстве Республики Тыва по стрельбе из лука

13.01.2022

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара успешно выступили на чемпионате и Первенстве Республики Тыва по стрельбе из лука

В Кызыле завершились чемпионат и Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука. Более 100 опытных лучников померились силами в меткости и выдержке.

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл завоевали 6 медалей на короткой дистанции (КД-18). Во взрослой категории армейские девушки Айгуль Ооржак и Нимаа Кыргыс взяли «золото» и «серебро» соответственно. Среди юниоров в копилку армейского Клуба две золотые медали принесли Нимаа Кыргыс и Чимит Лаа-Хуурак. Даримаа Самдан завоевала серебряную медаль. На третью ступень пьедестала почета среди юношей поднялся Намчыл Сагды.

Результативное выступление своих воспитанников пресс-центру ЦСКА/Самара прокомментировал тренер спортивной школы г. Кызыл Евгений Ондар:

- Итоги соревнований порадовали. Айгуль Ооржак всегда выступает стабильно и показывает хорошие результаты. Эти соревнования не стали исключением. В нашем виде спорта очень важна психология. Айгуль как раз обладает прекрасными спортивными качествами, ценными в стрельбе: уравновешенная нервная система, спокойствие и умение сосредоточиться. Хочу также отметить Чимита Лаа-Хуурак. Это очень целеустремленный и трудолюбивый парень. Он не пропускает ни одной тренировки, отсюда и высокие результаты на соревнованиях. Его тренирует Елена Достай. Ее большая заслуга в становлении этого спортсмена. В целом все ребята большие молодцы. Сейчас мы начнем интенсивную подготовку к Первенству России, которое пройдет в феврале в городе Орел.

ЦСКА в СМИ