На «Стартах надежд» воспитанники отделения плавания (г. Вилючинск) СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали две медали

10.01.2022

Незадолго до Нового года в г. Елизово (Камчатский край) прошли краевые соревнования по плаванию «Старты надежд». На эти состязания собрались более 200 юных спортсменов, в том числе 10 армейских пловцов из города подводников Вилючинска - воспитанников отделения плавания Спортивной школы (олимпийского резерва комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск), которые приехали на эти старты вместе с тренером Алексеем Морозом.

В программе соревнований, в зависимости от возрастных групп, были заплывы на 50, 100, 200, 400 и 800-метровой дистанциях вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем, а также троеборье, сочетавшее различные комбинации стилей плавания и дистанций.

По словам Алексея Мороза, юные армейские пловцы проявили характер, волю к победе и не ударили в грязь лицом. По итогам соревнований Юлия Заречнева заняла первое место в троеборье (50, 100 и 200 м на спине), набрав в своей возрастной категории среди девочек 8-9 лет 496 очков. Второй и третьей в этом виде программы стали воспитанницы ФОК «Радужный» Александра Агеева и Яна Лобяникова, набравшие, соответственно, 326 и 92 очка.

Ещё один армейский спортсмен - Арсалан Батомункуев - занял второе место в троеборье (50, 100, 200 м брассом) среди мальчиков 12-14 лет с результатом 1033 очка. На первое место в этом виде программы вышел воспитанник ФОК «Радужный» Денис Косушкин с результатом 1194 очка, а «бронзу» завоевал воспитанник СШОР по плаванию Михаил Шунков (841 очко).

Кроме того, три юных армейских спортсмена по итогам соревнований выполнили разряды: Юлия Заречнева — 1-й юношеский, Давид Юрьев и Илья Мороз — 2-й спортивный.

Как сказал наставник армейских пловцов Алексей Мороз, эти результаты, конечно, радуют, но, если бы не пандемия коронавирусной инфекции, из-за которой в прошлом году пострадал тренировочный процесс и был отменён ряд соревнований, они могли бы быть и выше. Так что в наступившем году воспитанники отделения плавания СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск намерены достигнуть ещё более весомых показателей.