Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  •  
  • Хабаровск

В Севастополе определили победителей и призёров чемпионата Черноморского флота по армейскому рукопашному бою

27.12.2021

В Севастополе определили победителей и призёров чемпионата Черноморского флота по армейскому рукопашному бою

На базе севастопольского филиала ЦСКА прошёл чемпионат Черноморского флота по армейскому рукопашному бою в зачет 93-ой Спартакиады Черноморского флота.

В соревнованиях приняли участие 55 военнослужащих из 12 сборных команд ЧФ. В их числе 2 Мастера спорта России, 4 кандидата в мастера спорта России, у 6 человек 1-й спортивный разряд, 43 человека имеют 2-й спортивный разряд.

После завершения поединков двух дней в спортивном зале филиала ЦСКА, г. Севастополь состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. Победителей и призёров чемпионата в личном первенстве наградили медалями и грамотами, чемпионы в командном зачёте также получили кубки.

В самой лёгкой весовой категории (до 60 кг) победу одержал младший сержант контрактной службы Гайдар Магомедов («Химик»), второе место у рядового Руслана Беликова («Залп»), третье – у рядового Игоря Кутарова («Дозор»).

В категории до 65 кг лучшим стал старший матрос контрактной службы Эмир-Асан Абибулаев («Химик»), вторым был сержант Ахмат Исхаев («Ангара»), третье место пьедестала занял капитан Руслан Островский («Залп»).

В весе до 70 кг «золото» завоевал лейтенант Роман Пасечник («Молния»), «серебро» у рядового Владимира Егояна («Залп»), «бронза» досталась старшему матросу контрактной службы Рамазану Саадулаеву («Химик (л)»).

В весовой категории до 75 кг победил старший лейтенант Александр Хмара («Град»), второе место занял сержант контрактной службы Сурен Есаян («Химик»), третье – сержант Рамзан Жантаев («Ангара»).

В категории до 80 кг первенствовал гвардии матрос Владислав Абдрахманов («Горизонт»), вторым стал младший сержант контрактной службы Магомед Омаров («Химик»), третьим – ефрейтор Азамат Аджиев («Ангара»).

В весе до 85 кг золотую награду получил гвардии рядовой Абакар Магомедов («Горизонт»), серебряная медаль досталась рядовому Маирбеку Дзоблаеву («Ангара»), бронзовая – матросу Валентину Кириллов («Лидер»).

В весовой категории 85+ кг победу одержал гвардии старший матрос Виталий Супонев («Горизонт»), «серебро» забрал сержант Надыр Булкадаров («Град»), третье место пьедестала занял матрос Сайфула Магомедов («Зенит»).

Дополнительными грамотами были награждены лейтенант Роман Пасечник за самый быстрый бой (13 секунд) и старший лейтенант Александр Хмара за лучшую технику.

23 военнослужащих выполнили нормативы на присвоение (и подтверждение) 1-го спортивного разряда.

В командном зачёте победителей определяли в двух группах.

Чемпионом 1-ой группы стала команда «Ангара», второе место заняла команда «Горизонт», третье – команда «Дозор».

Чемпионами 2-ой группы стали военнослужащие из команды «Химик», серебряными призёрами – команда «Залп», бронзовыми – команда «Град».

ЦСКА в СМИ