Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Голопятин, Леонид Михневич и Артем Стонт завоевали 6 серебряных медалей на Первенстве России по бобслею

27.12.2021

Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Голопятин, Леонид Михневич и Артем Стонт завоевали 6 серебряных медалей на Первенстве России по бобслею

В Сочи завершилось Первенство России по бобслею среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 19 лет. За чемпионский титул поборолись атлеты из 8 регионов страны: Москвы и Московской области, Краснодарского и Красноярского края, Республики Башкортостан, Воронежской, Орловской и Новосибирской областей.

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевали сразу 6 серебряных медалей. В двухместном экипаже «серебро» у Евгения Голопятина и Леонида Михневича. Армейцы пришли к финишу с результатом 1:53.20. Первое место завоевали Кирилл Голубев и Евгений Седов (г. Москва) с результатом 1:52.39. Третье место в двойках у Байры Атаева и Динара Заманова (Башкирия) с итоговым временем 1:53.34.

В четырехместных экипажах рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Леонид Михневич, Евгений Голопятин и Артем Стонт также взяли серебряные медали с результатом 1:51.18. Четвертым в команде с армейскими бобслеистами выступил Андрей Лифанов. Борьба была настолько острой, что и в этом заезде судьбу золотой медали решило преимущество в 4 сотых секунды. У четверки победителей Кирилла Голубева, Даниила Кулешова, Ивана Елецкого и Евгения Седова результат 1:51.14. На третью ступень пьедестала почета поднялись Байры Атаев, Павел Анцупов, Динар Заманов и Михаил Сюткин, показав время 1:51.82.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Голопятин прокомментировал свое участие в Первенстве России пресс-центру ЦСКА/Самара:

- Выступлением я доволен, но хотелось бы показать лучший результат. Сейчас у меня не самая лучшая спортивная форма, потому что незначительно был сбит график тренировок, как и у моих товарищей по заездам в двойке и четверке. Конкуренция очень высокая. Будем работать интенсивней. Впереди в феврале Первенство России до 24 лет и возможно получим вызов на этапы Кубка Европы.

ЦСКА в СМИ