Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

С юбилеем, хоккейный клуб ЦСКА!

22.12.2021

С юбилеем, хоккейный клуб ЦСКА!

Сегодня, 22 декабря, исполняется 75 лет со дня основания хоккейного клуба ЦСКА.

За свою славную историю армейцы добились выдающихся результатов – 32 раза становились сильнейшей командой Советского Союза, 11 раз – серебряными призерами, и еще один раз – бронзовыми. ЦСКА – 12-кратный обладатель Кубка СССР и 20-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Хоккеисты и тренеры ЦСКА составляли основу сборной СССР, которая не знала себе равных в мировом хоккее.


В последние годы ЦСКА неизменно находится среди лидеров КХЛ. В 2019 году красно-синие завоевали Кубок Гагарина. По три раза армейцы завоевывали золото (2015, 2019, 2020 годах) и серебро (2016, 2018, 2021) чемпионата России. Шесть раз ЦСКА становился победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова. В 2019 году армейцы стали единственной в истории КХЛ командой, которая смогла одержать победу и в регулярном чемпионате, и в плей-офф Кубка Гагарина.

Руководство и коллектив Центрально спортивного клуба Армии поздравляют одноклубников с праздником!

В первую очередь мы благодарим уважаемых ветеранов за упорный труд и великие достижения на благо отечественного спорта, мы гордимся вами! Пусть та воля к победе, те безмерные спортивные успехи и блестящие рекорды станут вдохновением и ориентиром для подрастающего поколения хоккеистов. 

Мы от всей души желаем хоккейному клубу ЦСКА дальнейшего развития, новых достижений, рекордов и ярких побед во имя Центрального спортивного клуба Армии!

 

ЦСКА в СМИ