Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевал две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени

20.12.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевал две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени

В Тюмени на областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошли Всероссийские соревнования среди юниорок и юниоров 21-23 лет, являющиеся отборочными на Первенство мира среди молодежи.

Программа соревнований включала в себя спринт свободным стилем, индивидуальную гонку классическим стилем (10/15 км) и масс-старт классическим стилем (15/30 км).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по лыжным гонкам Дмитрий Жуль пришёл первым в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем с результатом 37 минут 45,5 секунды. Второе место занял Константин Тиунов из Московской области с разницей в 21,4 секунды (38.06,9). Третьим был Иван Горбунов из Красноярского края с разницей в 26,2 секунды (38.11,7).

Также армейский лыжник стал победителем масс-старта на 30 км свободным стилем. Дистанцию он преодолел за 1 час 13 минут 2,2 секунды. Вторым финишировал Илья Тихоненко из Новосибирской области с отрывом всего в 0,2 секунды (1:13.02,4). Третье время показал Иван Горбунов из Красноярского края с разницей от лидера в 1,2 секунды (1:13.03,4).

Дмитрий Жуль прокомментировал своё выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

– Своё выступление оцениваю положительно. Мне удалось совладать с эмоциями и своевременно принять верные тактические решения, что существенно повлияло на результат. В первую очередь, рассчитывал на победу в 15-километровой гонке, ведь она является частью системы отбора на первенство мира среди молодёжи. А вот победа в 30-километровой гонке с общего старта свободным стилем стала приятной неожиданностью. Из-за снежной погоды лыжи катили не очень хорошо, и до последних километров я с трудом верил в успех. Лишь упорная борьба решила судьбу золотой медали. Соперники ни на одной из гонок не давали повода расслабиться. Борьба всегда идёт на секунды. Все гонки одинаково тяжелые, ведь на каждой из них преодолеваешь себя и стараешься показать свой максимум. Впереди финальный и самый важный этап отбора, который пройдёт с 13 по 18 января в д. Кононовская (Архангельская область), где будет сформирован окончательный состав на первенство мира. А главная цель сезона – первенство мира среди молодёжи в г. Лугна (Норвегия), а именно 15-километровая гонка классическим стилем.

Армейский спортсмен уверен, что хорошему и стабильному результату способствовала качественная летняя и осенняя подготовка, которая по большей части проходила в Красноярске. Тренирует спортсмена его отец – Владимир Жуль.

Отметим, что в соревнованиях в Тюмени принимал участие и брат Дмитрия – также рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта про лыжным гонкам Виктор Жуль. В индивидуальной гонке на 15 км он пришёл к финишу шестым, в масс-старте на 30 км – восьмым.

ЦСКА в СМИ