Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь – бронзовый призёр всероссийских соревнований по лыжным гонкам

10.12.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь – бронзовый призёр всероссийских соревнований по лыжным гонкам

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня – 2021» среди женщин и мужчин. В первый день медали разыгрывались в гонках на 10 и 15 км свободным стилем, во второй день спортсмены выходили на старт классической гонки на 5 и 10 км.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по лыжным гонкам Илья Трегубов в мужском забеге на 10 километров показал третье время. Армейский лыжник преодолел дистанцию за 28 минут 27,6 секунд. «Золото» в этой гонке завоевал Ермил Вокуев из Республики Коми с результатом 26 минут 49,7 секунды. Второе место у Александра Гребенько из Мурманской области (27 минут 34,5 секунды).

Илья Трегубов прокомментировал своё выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

– Прошедшие соревнования – не главные гонки в этом сезоне. Они прошли как подводящие старты к отборочным на Первенство мира в Норвегии, которые пройдут в Тюмени с 15 по 19 декабря. Погодные условия были тяжёлые. Но впечатления от соревнований положительные. Со многими соперниками мы уже встречались и соревновались неоднократно. Всегда хочется показать высший результат, и я к этому и стремлюсь. Став спортсменом, я уже никогда не смогу быть обычным человеком. Спорт – школа жизни. Я научился всему: терпению, выдержке, а самое главное – я понял, что всего в этой жизни можно добиться только трудом и упорством.

Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня – 2021» входят в календарь Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и в календарь Международной федерации лыжных гонок (FIS). Международный статус даёт право начислять спортсменам рейтинговые очки для дальнейшего отбора и участия в других международных стартах.

ЦСКА в СМИ