Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе спортивного центра ЦСКА, г. Геленджик завершились учебно-тренировочные сборы

06.12.2021

На базе спортивного центра ЦСКА, г. Геленджик завершились учебно-тренировочные сборы

На одном из объектов филиала ЦСКА, г. Севастополь – в спортивном центре, г. Геленджик завершились двухнедельные учебно-тренировочные сборы, которые параллельно проходили по трём направлениям: рукопашному бою, спортивному ориентированию и художественной гимнастике. Участниками стали 33 юных спортсмена. Основными целями и задачами сборов являлись повышение общей и специальной подготовки, а также уровня спортивного мастерства, воспитание волевых качеств и самоконтроля воспитанников, моделирование соревновательных условий на тренировке и пропаганда здорового образа жизни.

Лёгкий бег и разминка – так начиналось каждое утро участников сборов по рукопашному бою. На тренировках отрабатывались удары руками и ногами, проводилась работа в парах. Практические занятия оканчивались растяжкой и упражнениями для пресса.

«На сборах удалось достичь определённых результатов. Погрузились в тренировочный процесс полностью. Основной целью у нас было расширить технический арсенал приёмов среди воспитанников и усовершенствовать коронные приёмы, которые наиболее эффективны или удобны для выполнения. Получилось поработать над техническим мастерством и разучить новые технические действия в соответствии с правилами рукопашного боя. Подводить к приёмам, достигать эффекта неожиданности – в этом плане ребята поработали хорошо. Хотелось бы выделить Анатолия Спиридонова. Ему 17 лет, он выиграл турнир на краевом Первенстве. Считаю, что он может показать хорошие результаты и приблизиться к выполнению КМС. Сейчас мы готовимся к краевым соревнованиям по рукопашному бою «Золотые перчатки», – рассказал тренер по рукопашному бою спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной), г. Геленджик Антон Скрипкин.

В программе сборов по художественной гимнастике – акробатика, хореография, работа на развитие выносливости, совершенствование техники исполнения элементов, растяжка, теоретическая и психологическая подготовка.

«Эти сборы проводятся один раз в год с целью повышения специальной спортивной подготовки. Впечатления очень хорошие. Поставленные задачи выполнены. Особенно старательно трудились и слушали тренера Софья Машинская, Надежда Димитриади, Альфия Мефаева и Арина Егорова», – рассказала тренер по художественной гимнастике спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная), г. Геленджик Алина Димитриади.

Самыми многочисленными были сборы по спортивному ориентированию. 15 участников проходили технико-тактическую подготовку, проводили работу с картами, разбор и анализ дистанций, а также совершенствовали навыки беглого чтения карты, выполняли упражнения для развития памяти, внимания и мышления, развивали выносливость, гибкость, ловкость и координацию движений.

ЦСКА в СМИ