В Северной столице торжественно наградили победителей и призеров Кубка ВС РФ по рывку гири

08.12.2021

Сегодня, 8 декабря, на базе филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призеров Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рывку гири.

В мероприятие приняли участие Мастер спорта международного класса по автоспорту, многократный призер чемпионатов мира, чемпион Европы, Заслуженный тренер России Владимир Худяков, начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий ЦСКА Виталий Василенко, заместитель начальника филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Иван Богомолов, Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, председатель коллегии судей Санкт-Петербурга по гиревому спорту Аркадий Семенов, Мастер спорта международного класса по гиревому спорту Сергей Сергеев.

Главный судья соревнований Виталий Василенко отметил, что на данных соревнованиях побеждает тот, кто сильнее духом и выносливее. Поблагодарил организаторов мероприятия филиал ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) и Федерацию гиревого спорта России. А также поздравил всех победителей и призеров.

В общекомандном зачете среди видов и родов войск, военных округов Вооруженных Сил Российской Федерации Кубок ВС РФ по рывку гири завоевала команда Центрального военного округа, набрав 216 очков.

Второе место заняла команда Воздушно-космических сил (194 очка) и третье место занял Восточный военный округ, с результатом 193 очка.

Среди вузов Министерства обороны Российской Федерации Кубок ВС РФ по рывку гири завоевала команда Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, набрав 193 очка.

Второе место заняла команда Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (183 очка) и третье место заняла Военная академия связи (182 очка).