В Санкт-Петербурге подвели итоги первого дня Кубка ВС РФ по рывку гири

08.12.2021

На базе спортивного комплекса (Инженерная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) подвели итоги первого соревновательного дня Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рывку гири. Спортсмены состязались в личном зачете.

Среди мужчин в весовой категории до 65 кг победу одержал рядовой Владислав Морозович (ЦВО), показав результат 480 очков.

Серебряную медаль завоевал курсант Нурсултан Смагулов (ВА МТО) с результатом 452 очка. Третье место занял представитель ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Воронеж курсант Владислав Зуев (446 очков).

В весовой категории до 75 кг среди мужчин «золото» завоевал младший сержант Александр Балдин (ЦВО), показав результат 524 очка.

Второе место занял младший сержант Сергей Каргин (ВВО) с результатом 500 очков. Бронзовую медаль завоевал представитель МВАА рядовой Никита Андреев (496 очков).

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг победу одержал старший сержант Сергей Рысник (ЦВО), показав результат 546 очков.

«Серебро» завоевал рядовой Вячеслав Плотников (ВКС) с результатом 518 очков. Третье место занял представитель ЮВО младший сержант Алексей Коломацкий (478 очков).

В весовой категории до 95 кг среди мужчин первым стал старший лейтенант Павел Стефанов (ВВО) с результатом 528 очков.

Серебряную медаль завоевал рядовой Алексей Спичкин (ЦВО), показав результат 528 очков. Третье место занял представитель ВАС рядовой Даниил Роганов (516 очков).

Среди мужчин в весовой категории свыше 95 кг победу одержал младший сержант Егор Демышев (ЦВО) с результатом 548 очков.

Второе место на счету представителя ЮВО лейтенанта гвардии Павла Карасева (502). Бронзовую медаль завоевал ефрейтор гвардии Данила Брюханов (ВДВ), показав результат 498 очков.

В весовой категории до 65 кг среди женщин «золото» завоевала рядовой гвардии Анастасия Кутенкова (ВДВ) с результатом 374 очка.

Второй стала представительница ВАС рядовой Ангелина Завалишина (336 очков). Бронзовую медаль завоевала капитан Анна Козлова (ВКС), показав результат 232 очка.

Среди женщин в весовой категории свыше 65 кг победу одержала рядовой Полина Полякова (ЦВО) (474 очка).

Серебряную медаль завоевала младший сержант Виктория Башарова (ВВО) с результатом 358 очков. Третьей стала представительница КВВАУЛ рядовой Любовь Касьянова (326 очков).

Торжественная церемония закрытия Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рывку гири пройдет сегодня, 8 декабря.