Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмен-инструктор команды по парашютному спорту ЦСКА/Самара Матвей Силаев –победитель чемпионата России по аэротрубным дисциплинам RISC 2021

02.12.2021

Спортсмен-инструктор команды по парашютному спорту ЦСКА/Самара Матвей Силаев –победитель чемпионата России по аэротрубным дисциплинам RISC 2021

В Ленинградской области на территории аэродинамического комплекса «FlyStation» завершился чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2021. За победу боролись более 300 спортсменов. Из них 22 человека от 7 до 14 лет с ограниченными возможностями здоровья.

В дисциплине SF (соло-фристайл) среди спортсменов в возрасте 12-18 лет победителем стал спортсмен-инструктор спортивной команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА Матвей Силаев. Матвей стал первым среди 11 спортсменов, борьба велась до самого последнего 5-го тура. Армеец опередил прошлогоднего победителя Варвару Маркину из Москвы.

Первый раз Матвей Силаев стал Чемпионом России в 2019 году и в 2021 году повторил свой успех. Теперь он в составе сборной России будет представлять нашу страну на предстоящем Кубке мира и чемпионате Европы по аэротрубным дисциплинам, которые состоятся в апреле 2022 года в Бельгии.

Тренер спортивной команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА Антон Силаев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своего воспитанника:

- Я доволен результатом. Чемпионат был очень интересным. Мы подготовили новую красивую программу, чтобы она понравилась не только судьям, но и зрителям. И нам это удалось, судя по результату. «Золото» наше! Чемпионат России - это очень серьезный старт, соперники были сильные и опытные. Но мы были готовы и эмоционально и физически. Все получилось, что запланировали. Впереди нам предстоит ответственная подготовка к крупным международным соревнованиям.

Справочно:

В 2020 году, по инициативе Министерства обороны РФ и начальника армейского Клуба полковника Артема Громова на базе самарского филиала ЦСКА впервые запущено парашютное направление. В спортивной школе стартовало бесплатное обучение воспитанников по направлению «Парашютный спорт», а также в структуре филиала сформирована штатная спортивная команда ЦСКА. Спортивным резервом для новой команды станут молодые атлеты, прошедшие обучение в спортшколе.

ЦСКА в СМИ