13 медалей армейцев. Воспитанники спортшколы ЦСКА г. Самара стали победителями и призерами Всероссийских соревнований и Первенства России по пулевой стрельбе

01.12.2021

В поселке Мирный (Республика Татарстан) завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет и Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 38 регионов РФ.

Воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали 13 медалей различного достоинства! Армейцы начали выигрывать с первого дня состязаний и лишь наращивали победный темп, покоряя одно упражнение за другим.

Егор Ерохин взял «золото» в упражнении МВ-3 и две серебряные медали в упражнениях МВ-60 и ВП-К. Михаил Лучин и Дарья Шмонина стали вторыми в смешанных парах в упражнении МПСС-ПС. Марк Плющ показал лучший результат в упражнении МВ-3х40 и МВ-60. Дарья Шмонина завоевала бронзовую медаль в упражнении МП-60. Виктор Садовников выиграл серебряную медаль в упражнении ВП-К. Дарья Мигунова стала чемпионкой в упражнении МВ-3. В упражнении ВП-ПС Марк Плющ и Светлана Маслакова стали вторыми среди пар. Александр Тимофеев - серебряный призер в упражнении ВП-К.

Наставник победителей и призеров, тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Николай Репичев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление армейской команды:

- Я доволен выступлением ребят. Почти все, что было запланировано показать, они сделали. Поэтому итоговый результат очень хороший. Прекрасно отработал Марк Плющ! Также хочется отметить Егора Ерохина. В этом году он очень вырос, как спортсмен. И начал показывать высокий уровень мастерства. Это были крайние соревнования на выезде в 2021 году, нам осталось в декабре выступить в Самаре на местном турнире и сезон закроем. Далее старты только после новогодних каникул. Поэтому приятно было достойно завершить этот год.