Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Москве прошла церемония приведения к Военной присяге новобранцев московских спортивных рот ЦСКА

27.11.2021

В Москве прошла церемония приведения к Военной присяге новобранцев московских спортивных рот ЦСКА

Сегодня, 27 ноября, в легкоатлетическом манеже КЛФК в Москве состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в московских спортивных ротах ЦСКА.

В спортивные роты, дислоцирующиеся в г. Балашиха (Московская область), дер. Ватутинки (Москва), были призваны 83 атлета.

В числе призывников три мастера спорта России международного класса - призер Первенства мира и Европы среди молодежи до 23 лет по бобслею, победитель Первенства России Сергей Бакланов, победитель чемпионата России по тхэквондо и международных турниров Глеб Захаров, победитель чемпионата мира среди юниоров 2021 года по фехтованию в команде Алексей Удовиченко, а также 53 мастера спорта России, 27 кандидатов в мастера спорта России.

Почетными гостями стали статс-секретарь, заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, первый заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, двукратный чемпион мира Владимир Маркелов, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев.

«Сегодня у нас знаменательный день для всего армейского спорта, он знаменателен тем, что армейский спорт пополнился молодыми амбициозными и уже заявивший о себе спортсменами», - сказал статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он подчеркнул, что военная присяга по определению является значимым событием в жизни каждого человека в погонах, потому что в этот день военнослужащий обязуется честно и беззаветно служить Родине.

«Вы пополнили ряды прославленного армейского клуба. Под знамёнами этого самого именитого в мире спортивного клуба воспитана блестящая плеяда нашего отечественного и мирового спорта. Вам есть, на кого равняться, вам есть, с кого брать пример», - напутствовал Панков.

От имени руководства Минобороны России он пожелал спортсменам спортивных успехов и достижений.

Ответное слово от новобранцев сказал рядовой Глеб Захаров: 

«Служба в Вооруженных Силах Российский Федерации – это путь, который должен пройти каждый армеец. Мы должны чтить и беречь традиции армейского Клуба. Мы благодарны за возможность служить в спортивных ротах ЦСКА».

В этот день в строю перед почетными гостями торжественным маршем прошли не только военнослужащие московских спортивных рот ЦСКА, но и юные армейские воспитанники, а также ветераны спорта армейского Клуба – прославленные спортсмены.

Отметим, что приведение к Военной присяге новобранцев спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии прошло в рамках третьего Всероссийского форума ЦСКА, поэтому гостей ждала обширная развлекательно-познавательная программа.

ЦСКА в СМИ