Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда Военно-Морского Флота - победитель чемпионата Вооруженных Сил РФ по хоккею с шайбой

26.11.2021

Команда Военно-Морского Флота - победитель чемпионата Вооруженных Сил РФ по хоккею с шайбой

Сегодня, 26 ноября, в Санкт-Петербурге на льду спортивного Дворца (Хоккейный) состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди военнослужащих 35 лет и старше и награждения победителей, призеров и лучших игроков турнира.

Почетными гостями мероприятия стали начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Станиславович Боцман, заместитель начальника филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Иван Богомолов и Заслуженный мастер спорта по хоккею, серебряный призер чемпионата мира 2002 года Александр Юдин, судья Всероссийской категории, представитель ЦСКА Владимир Владимирович Вагин.

В течение пяти дней команды Западного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Северного флота демонстрировали свою спортивную подготовку в рамках соревновательной программы чемпионата.

По итогам турнира чемпионский титул завоевала команда Военно-Морского Флота. Серебряными призерами стали хоккеисты Северного флота. Тройку лидеров замкнула команда Центрального военного округа.

«Уважаемые участники соревнований, хоккей является одним из самых популярных видов спорта в Вооружённых Силах. Надеюсь, что мы с вами встретимся в следующем году в более расширенном составе, и количество участников и команд увеличится!» - сказал главный судья соревнований полковник Виктор Егоров.

Также в рамках церемонии награждения памятными призами отметили лучших игроков чемпионата в следующих номинациях:

Лучший голкипер – Дмитрий Заметчинский (Северный флот);

Лучший нападающий – Александр Меньщиков (Центральный военный округ);

Лучший защитник – Дмитрий Шилов (Военно-Морской Флот);

Лучший игрок – Константин Булынин  (Военно-Морской Флот).

За профессиональное и объективное судейство на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой были награждены главный судья соревнований полковник Виктор Егоров, главный секретарь Алексей Школьников, судьи Дмитрий Шатный, Артем Тюрин и Данил Зималин.

ЦСКА в СМИ