Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

36 военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь прошли курс огневой подготовки

25.11.2021

36 военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь прошли курс огневой подготовки

Бойцы спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь изучили тактико-технические характеристики автомата Калашникова АК-74 и требования безопасности при обращении с оружием. Кульминацией занятий стали практические стрельбы. К выполнению стрельб привлекались все военнослужащие спортроты без исключения.

«Я восемь лет занимаюсь стрельбой из лука и имею представление о стрельбе в целом. Из огнестрельного оружия, а именно из АК-74, довелось стрелять впервые. Разница колоссальная, но особых трудностей у меня не возникло. Такие основные моменты, как прицеливание и чувство оружия, очень схожи со стрельбой из лука. Мне понравилось стрелять из АК-74, и своими результатами для первого раза я доволен», – поделился впечатлениями от огневой подготовки мастер спорта по стрельбе из лука, победитель первенства России по стрельбе из лука 2018 и 2020 годов Михаил Валиков.

В рамках курса молодого бойца военнослужащие спортивной роты также изучают общевоинские уставы, основы безопасности военной службы, проходят строевую, военно-медицинскую и физическую подготовку.

Торжественная церемония приведения к Военной присяге пройдёт 27 ноября на территории историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».

ЦСКА в СМИ