Сборная Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту завоевала «золото» в женской групповой акробатике на 44-м чемпионате мира CISM в Катаре

23.11.2021

В Дохе (Катар) в рамках 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту разыграны награды в женской групповой акробатике. Лучшей командой стали армейские парашютистки.

Обладательницами золотой награды в женской групповой акробатике в рамках 44-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту стали представительницы Центрального спортивного клуба Армии - двукратная чемпионка мира, многократный призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира среди военнослужащих, обладательница Кубка мира капитан Евгения Фурман, трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка мира CISM, победительница и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Елена Тушева, призёр VII Всемирных военных игр, призер чемпионата мира CISM среди юниоров, чемпионка Европы по акробатике среди юниоров, победитель юниорских турниров и Кубков ВС РФ сержант Ксения Фоминых, серебряный призер Всемирных военных игр, призер чемпионата мира FAI, абсолютная чемпионка Европы, чемпионка мира CISM по индивидуальной акробатике сержант Мария Елкина,  а также воздушный оператор - многократный призер Всемирных военных игр, семикратный чемпион мира среди военнослужащих, участник десантирования на Северный полюс прапорщик Валерий Хювенен.

Сборная ВС РФ выиграла чемпионат мира среди военнослужащих в этой дисциплине в упорной борьбе обойдя команды Южной Кореи и Марокко, которые завоевали серебряные и бронзовые награды соответственно.

Причем судьба золотых наград решилась с преимуществом в одну фигуру. За восемь туров соревнований армейские парашютистки выполнили в воздухе 180 фигур. Корейские и марокканские спортсменки по 179 фигур.

44-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту завершился в Дохе 30 ноября.