Борцы вольники завоевали еще 5 наград на чемпионате мира CISM по спортивной борьбе в Иране

23.11.2021

В Тегеране (Иран) продолжаются соревнования 35-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе. Спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ принесли еще 5 наград в вольной борьбе в общую копилку команды.

Чемпионом мира среди военнослужащих в весовой категории до 61 кг стал представитель Центрального военного округа рядовой Начын Монгуш.

Еще одну золотую награду в копилку сборной ВС РФ принес армейский спортсмен рядовой Владислав Валиев, выигравший соревнования в весовой категории до 92 кг.

На счету прапорщика Начына Куулара (Центральный военный округ) серебряная награда в весовой категории до 70 кг.

Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 79 кг стал представитель ЦСКА рядовой Дэвид Бетанов. Еще одна «бронза» на счету армейца лейтенанта Алана Хугаева, ставшего третьим в весовой категории до 125 кг.

Важно отметить, что все представители сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по вольной борьбе завершили соревнования чемпионата мира среди военнослужащих с наградами. По числу завоеванных наград этим стилем сборная ВС РФ заняла первое место. На втором эти соревнования завершили представители команды Ирана, на третьем – борцы-военнослужащие Армении.

Теперь в борьбу за награды вступают представители греко-римского стиля.

Завершится 35-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе 26 ноября.