Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

7 медалей в копилку ЦСКА! Воспитанники спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара) стали победителя и призерами турнира по боксу памяти А.П. Савченко

18.11.2021

7 медалей в копилку ЦСКА! Воспитанники спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара) стали победителя и призерами турнира по боксу памяти А.П. Савченко

В Минусинске завершился первый открытый турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России А.П. Савченко среди юниоров 17-18 лет и юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов практически со всех уголков Красноярского края, а также республик Хакасия и Тыва, Омской и Иркутской областей.

Профессиональный наставник Анатолий Павлович Савченко подготовил целую плеяду именитых спортсменов города Минусинска - победителей и призеров первенств и чемпионатов России, Европы. На открытие турнира приехал ученик знаменитого наставника - единственный в Красноярском крае чемпион мира по боксу Марк Петровский. Минусинский спортсмен называет Анатолия Павловича вторым отцом. Петровский выразил благодарность своему первому тренеру и пожелал участниками соревнований никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к достижению поставленной цели.

Уверенно достигли своей цели на турнире боксеры спортшколы г. Кызыл (Республики Тыва) самарского филиала ЦСКА: они стали победителями и призерами турнира. В медальной копилке армейцев 7 наград различного достоинства. Золотые медали выиграли Батыр Салчак в весе 63,5 кг, Станислав Хомушку в весе 60 кг и Айдемир Монгуш в весе 54 кг. Серебряными призерами стали Алдын-Найыр Ондар (92 кг) и Сенди-Аюш Кочега (52 кг), бронзовые медали увезли домой Айдыс Сонам (48 кг) и Найыр Салчак (48 кг).

Тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Рудольф Монгуш прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

- Турнир проводился впервые и, надеюсь, это станет хорошей традицией. Нам было приятно завоевать столько медалей. Но это не стало неожиданностью. Ребята хорошо и много тренируются, все в хорошей форме, поэтому всегда готовы бороться за призовые места. Батыр Салчак отбоксировал прекрасно, соперники были сильные. В финале он сошелся с победителем Сибирского федерального округа и превзошел его. Более того, помимо почетного первого места ему был вручен приз в номинации «Лучший боксер». Убедительную победу одержал и Станислав Хомушку, который также был отмечен дополнительным призом «За лучшую технику и тактику ведения боя». Вообще все ребята молодцы, растут из турнира в турнир, боксируют все увереннее. Но нам всегда есть к чему стремиться, сезон еще не закончен. Батыр, например, готовится сейчас к Кубку Н.А. Никифорова-Денисова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 27 ноября.

ЦСКА в СМИ