Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная Вооруженных Сил РФ по спортивной борьбе отправилась на чемпионат мира CISM в Иран

18.11.2021

Сборная Вооруженных Сил РФ по спортивной борьбе отправилась на чемпионат мира CISM в Иран

В период с 18 по 26 ноября в городе Тегеран (Иран) пройдут соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе. В состав сборной Вооруженных Сил РФ вошли 11 спортсменов ЦСКА.

В составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивно борьбе в Иране под руководством капитана команды – бронзового призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе, пятикратного чемпиона мира, четырехкратного чемпиона Европы, заслуженного тренера России, главного тренера сборной России по греко-римской борьбе, начальника команды – старшего тренера спортивной команды (по вольной и греко-римской борьбе) ЦСКА подполковника Гоги Когуашвили выступят 11 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии. Всего в сборной ВС РФ на турнире за награды будут бороться 20 спортсменов.

В составе российской команды выступят олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, обладатель Кубка мира, победитель Европейских игр, многократный чемпион России прапорщик Давит Чакветадзе, бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе, серебряный призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов Европы и России старший лейтенант ВС РФ Сергей Емелин, бронзовый призер Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, трехкратный чемпион Европы, победитель Кубка европейских наций, чемпион России лейтенант Артур Найфонов, победитель и призер чемпионатов мира, чемпион Европы, обладатель Кубков мира, двукратный победитель Европейских игр рядовой Степан Марянян, обладатель Кубка мира в командном зачете, победитель и призер чемпионатов России прапорщик Алексей Киянкин и другие.

В день вылета сборная Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивной борьбе прошла строевой смотр и инструктаж в Музее спортивной славы ЦСКА.

«Для нас стало хорошей и доброй традицией провожать наших спортсменов на соревнования здесь, в сердце Центрального спортивного клуба Армии, в Музее спортивной славы армейского Клуба, - сказал в напутственном слове заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе полковник Олег Пархоменко. – Вы одна из сильнвх и ярких команд. Уверен, что в Иране вам будет не просто. Хотел бы пожелать удачи и показать все свои способности. Этот год был насыщенным на крупные турниры, и этот чемпионат мира среди военнослужащих по сути последний из них».

Трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы, Герой России Александр Карелин выразил благодарность ЦСКА за поддержку и развитие спортивной борьбы, особенно за проводы и напутствие сборной ВС РФ перед чемпионатом мира в таком знаковом и важном месте для всех армейцев. «Вы едете на чемпионат мира среди военнослужащих в Иран, в страну, где спортивная борьба очень популярна. Таких стран с отношением к борьбе мало. Вас ждет серьезное испытание. Но помните, что каждый из вас представляет русскую школу борьбы, представляет Вооруженные Силы России, - особо отметил Карелин. - Стремитесь в первую очередь превозмочь себя. Желаю дисциплины, упорства и, как следствие, победы. Мелочей сейчас нет. Тем более в такой период непростой. Просто берегите себя и тогда все получится. Покажите все свои кондиции, на которые готовы».

ЦСКА в СМИ