Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЦВО третий год подряд выиграла в общем зачете Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени Валерия Востротина

13.11.2021

Команда ЦВО третий год подряд выиграла в общем зачете Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени Валерия Востротина

Сегодня, 13 ноября, на спортивной базе ЦСКА в Лефортово завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина.

Перед торжественной церемонией награждения и закрытия Кубка ВС РФ по гиревому спорту имени В.А. Востротина прошли соревнования в заключительном виде турнира, самом зрелищном и напряженном – командной эстафете. Борьба развернулась не шуточная.

По ее итогам лучшими стали представители Центрального военного округа. Второе место заняли спортсмены-военнослужащие Восточного военного округа. Обладателями бронзовых наград стали гиревики Воздушно-десантных войск.

Так же важно отметить, что по итогам турнира участники выполнили 3 норматива Мастера спорта международного класса по гиревому спорту, 29 нормативов Мастера спорта России, 128 нормативов кандидатов в мастера спорта России. 

В церемонии награждения приняли участие председатель Союза десантников России, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, председатель центрального правления Союза десантников России полковник Валерий Юрьев, президент Всероссийской федерации гиревого спорта России Сергей Кириллов, руководитель фонда имени героя России генерала Армии В.П. Дубынина «Центр поддержки военнослужащих, участников боевых действий и контртеррористических операций», дочь Татьяна Дубынина.

В общем зачете среди команд видов и родов войск, военных округов ВС РФ победителями турнира стали представители Центрального военного округа. Второе место по итогам турнира заняли гиревики Восточного военного округа. Обладателями бронзовых наград стали военнослужащие Воздушно-десантных войск. 

«Сегодня завершился замечательный турнир, который мы проводим уже четвёртый год подряд. И в очередной раз он показал очень высокий уровень спортсменов и результатов. В очередной раз подтвердив свою квалификацию, - отметил Сергей Кириллов. - Все вы в скором времени будете представлять не только Вооружённые Силы РФ, но нашу страну на международной арене. Уверен, что все получили огромное удовольствие от турнира. Надеюсь, что у каждого останутся тёплые чувство от обстановки, которая здесь царила. Всем большое спасибо за красивую борьбу на помостах». 

Закрыл турнир Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Александрович Востротин.

«Вот опять наш турнир пролетел так быстро. Очень рад, что по результатам Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации в гиревом спорте стало такое количество Мастеров спорта и кандидатов в Мастера спорта. Скажу больше, произошло даже событие необычное для нашего турнира - представительница Центрального военного округа показала результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса. Такого ещё не было у нас. Все вы показали огромное стремление у победы и высокие результаты. Хочу сказать спасибо спортсменам, что вы, преодолевая трудности прибыли сюда и показали своё мастерство. Мы вместе с ЦСКА, с начальником армейского клуба полковником Артемом Громовым пишем историю нашего турнира, запишем в эту летопись и ваши фамилии. Отдельно хочу поблагодарить судейскую коллегию, как всегда на высочайшем уровне проводили турнир. Судили справедливо. Конечно же, не могу не отметить и также поблагодарить руководство и личный состав Центрального спортивного клуба за организацию и проведение турнира. Всем большое спасибо. С большим сожалением объявляю, что четвёртый Кубок ВС РФ по гиревому спорту закрытым». 

После торжественной части мероприятия состоялась концертная программа, на которой выступили артисты одного из ведущих творческих коллективов Вооруженных Сил России, лауреат премии Ленинского комсомола Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ