Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург – призер чемпионата России по конькобежному спорту

11.11.2021

В Коломне на базе конькобежного центра «Коломна» прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Чемпионат России по отдельным дистанциям».

В соревнованиях приняли участие 120 лучших ледовых скороходов России из Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского  краев, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Мурманской, Омской, Саратовской, Тульской, Тверской, Челябинской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и др. Соревнования являются квалификационными на первые международные старты сезона 2021/2022 гг. – этапы Кубка мира в ноябре и декабре. Успешное выступление на Чемпионате России - один из этапов отбора конькобежцев в олимпийскую команду страны.

Среди мужчин в командном забеге 8 кругов «серебро» завоевала команда города Санкт-Петербурга в составе рядового спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Егора Школина, а также Дмитрия Куражова и Даниила Беляева, финишировав с результатом 3 минуты 56,11 секунды.

Победу одержали представители города Москвы Тимур З   ахаров, Павел Таран, Егор Юнин, показав результат 3 минуты 52,13 секунд.

Бронзовую медаль завоевала команда Московской области в составе Антон Водиченков, Дмитрий Зыкин, Илья Иванов (4 минуты).