Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пополнил сборную России! Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Андрей Шмидт стал серебряным призером Первенства России по дзюдо среди юниоров

11.11.2021

Пополнил сборную России! Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Андрей Шмидт стал серебряным призером Первенства России по дзюдо среди юниоров

В Ижевске завершилось Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 73 регионов страны.

Воспитанник спортшколы самарского филиала ЦСКА Андрей Шмидт стал серебряным призером турнира в весовой категории 81 кг, уступив в финале Алексею Булгакову из Республики Ингушетия. На третью ступень пьедестала почета поднялся Иван Павлюченков из Москвы.

Тренер спортивной школы филиала, Заслуженный тренер России по дзюдо Илья Паршиков прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своего подопечного:

- Андрей показал отличный и результат и, что для нас очень важно, вошел в основной состав сборной России. В прошлом году он был еще в резерве. А теперь у нас есть все шансы выйти на европейский и мировой уровень. Что касается нынешнего старта, Андрей провел шесть схваток. Борьба за четвертьфинал была очень сложная. Соперники были сильные и подготовленные. Здесь помогли моральные и волевые качества, которые позволили Андрею вырывать победу в каждой схватке и дойти до финала. Он был буквально в шаге от победы, но финальный бой и «иппон» Алексея Булгакова на 33-й секунде схватки не оставил нам шанса на «золото». Тем не менее второе место на соревнованиях такого уровня достойно похвалы. Подготовительный переходный период к турниру прошел неплохо, но последняя неделя из-за ковидных ограничений позволяла тренироваться только дома, что конечно является большой проблемой для профессиональных спортсменов.

В ближайшее время армейцу предстоят тренировочные сборы и участие в Первенстве России в Екатеринбурге.

ЦСКА в СМИ