Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СШ (комплексная, г. Одинцово) завершился набор в группы этапа начальной подготовки отделения лыжных гонок

11.11.2021

В СШ (комплексная, г. Одинцово) завершился набор в группы этапа начальной подготовки отделения лыжных гонок

В спортивной школе (комплексная, г. Одинцово) в соответствии с приказом начальника ФАУ МО РФ ЦСКА № 825 от 13.08.2021 г. завершились вступительные испытания по набору в группы этапа начальной подготовки (ЭНП) отделения лыжных гонок.

Уровень физической подготовленности кандидатов на зачисление в спортивную школу проверялся в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки по четырем упражнениям: бегу на 30 метров с высокого старта для девочек и 60 метров для мальчиков, прыжку в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, а также подниманию туловища до касания бедер. Комиссию по приему вступительных испытаний возглавлял директор спортивной школы Виктор Гурьевич Цикунов.

«Это был плановый набор, нашей главной задачей было отобрать лучших ребят и с 1 января 2022 года начать их подготовку, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА директор школы Виктор Гурьевич Цикунов. - Конечно, был конкурс, проводился отбор. Из 45 ребят мы выбрали 30, которые справились с испытаниями лучше.  Кроме контрольных упражнений, ребята поучаствовали и в первых соревнованиях, для них было организованно первенство по кроссу на 1 км».

По итогам вступительных испытаний сформированы две группы ЭНП 1 года по 15 человек каждая, тренировочные занятия с которыми будут проводить тренера спортивной школы Светлана Юрьевна Лопухова и Любовь Михайловна Бурылова.

Тренировки у юных лыжников будут проходить на лыжной базе спортивного центра ЦСКА (г. Одинцово) и на трассах парка имени прославленной армейской лыжницы Героя России Ларисы Лазутиной, где созданы отличные условия для тренировочного процесса.

ЦСКА в СМИ