Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург призер Всероссийских соревнований по подводному спорту

10.11.2021

В Ярославле на базе плавательного бассейна ДВС «Лазурный» завершились Всероссийские соревнования по подводному спорту (группы спортивных дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, ныряние) среди юношей и девушек (12-13 лет), юниоров и юниорок (14-17 лет).

В плавании в классических ластах – эстафета 4х100 м – смешанная, юниорки/юниоры серебряную медаль завоевала команда города Санкт-Петербурга в составе воспитанника спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Никифора Сергеева, а также Александры Диденко, Вероники Сорокиной и Александра Брикелова, показав результат 3 минуты 20,68 секунды.

Победу одержала команда Ярославской области (Дмитрий Балабан, Вероника Мазина, Мария Суслова, Артем Зыков), финишировав с результатом 3 минуты 12,91 секунды.

Третье место заняли представители Краснодарского края в составе команды Демид Радына, Виктория Соловьева, Варвара Порошенко, Георгий Пичкунов (3 минуты 21,35 секунды).

Среди юниорок/юниоров в плавании в ластах – эстафета 4х50 м – смешанная «бронзу» завоевала команда города Санкт-Петербурга в составе команды воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Никифор Сергеев, а также Александры Диденко, Вероники Сорокиной и Александра Брикелова, показав результат 1 минута 21,97 секунды.

Первое место заняла команда Краснодарского края (Матвей Соловьев, Виктория Соловьева, Анастасия Андрюшкевич, Егор Егоров), финишировав с результатом 1 минута 13,59 секунды.

Серебряную медаль завоевали представители Ярославской области в составе команды Никита Сорокин, Таисия Елисеева, Ксения Калашникова, Даниил Никулин (1 минута 16,22 секунды).