Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Оганнес Вардеванян – победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

02.11.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Оганнес Вардеванян – победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

В городе Гурьевске Кемеровской области завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «XXVIII турнир памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Александра Воронина». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов с Алтайского, Красноярского и Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Омской, Томской, Иркутской и Новосибирской области, а также Кузбасса.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по тяжелой атлетике Оганнес Вардеванян оказался сильнейшим в весовой категории до 55 кг. В упражнении «рывок» он поднял штангу массой 94 кг, а в упражнении «толчок» – 121 кг. Таким образом, в сумме двоеборья 215 кг атлет завоевал золотую медаль. Серебряным призёром стал Андрей Кучеров из Новосибирска, а бронзовым – Сергей Турышев из Бердска.

Спортсмен прокомментировал своё выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

Я готовился около трёх недель в Таганроге, в Академии тяжёлой атлетики имени Ригерта. Турнир проходил на высоком уровне, как и подобает всем российский соревнованиям. Впечатления хорошие. Не могу сказать, что мне было сложно – я просто знал, что выиграю. Соперники были неплохие, но недостаточно сильные. Своим выступлением я доволен. Всё получилось так, как и планировали с тренерами. Следующие соревнования в моём календаре – это Кубок России по тяжелой атлетике,который пройдёт в январе 2022 года в городе Орёл.

ЦСКА в СМИ